TEST

Orario ricevimento insegnanti

PERIODI DI RICEVIMENTO ANNO SCOLASTICO 2019-2020

Ricevimento antimeridiano
Novembre: dal 5-10 e dal 19-24
Dicembre: dal 10-15
Gennaio: dal 21-26
Febbraio: dal 4-9 e dal 18-23
Marzo: dal 4-9 e dal 18-23
Aprile: dal 1-6 e dal 11-17
Maggio: dal 2-8 ultima settimana

DICEMBRE  ricevimento pomeridiano

Mercoledì 5   ore 15,00 – 18,00       Lettere, Storia e Filosofia, Sc. Motorie, St.Arte, Religione
Giovedì 6  ore 15,00- 18,00        Lingue straniere, Matematica e Fisica, Scienze

APRILE

Lunedì 8 ore 15,00-18,00       Lettere, Storia e Filosofia, Sc. Motorie, St.Arte, Religione
Martedì 9 ore 15,00 -18,00       Lingue straniere, Matematica e Fisica, Scienze

Si prega di prenotare i colloqui attraverso il registro elettronico “Classe viva”

Scarica il file con gli orari di ricevimento di tutti i docenti 2018/2019


Ricerca orari di ricevimento

Seleziona un docente o una materia o una classe per visualizzare gli orari di ricevimento:

Cerca per docente:  
Cerca per materia:  
Cerca per classe:  

Docente Materia Classe Giorno/Luogo Orario
Cabrera DoloresLCSI BL, II BL, III BL, IV BL, V BLgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Alfiero MariangelaItI DL, III DL, III FL, V ALmartedi
Sede Centrale
10:00-10:55
Apicella AlessandraLaII CC, II DC, II AL, III ELsabato
Sede Centrale
11,10-12,05
Balduini DonatellaMaI DL, II DL, III DL, V GL, IV DLlunedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Bassan EnricoSAIII AC, III CC, III EC, IV CC, IV EC, V CC, V EC, IV ACmercoledi
Sede Centrale
11,10-12,05
Bavusi GiovanninaBiI BC, II BC, III AL, IV AL, V AL, III BC, IV BC, I ALlunedi
Succursale I Curzolane
12:30-13:30
Bertini ChiaraSAIII AL, IV AL, V AL, III CL, IV CL, V CL, III BC, V BCgiovedi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Bevilacqua PaolaBiI DL, II DL, III DL, IV DL, I FL, III FL, IV FL, V DC, V GLmercoledi
Sede Centrale
9:00-10:00
Blandino MariaSMI BL, II BL, I FL, III BL, III FL, IV BL, IV FL, V BL, V FLgiovedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Bo FelicianaGrI DC, IV DC, II BC, IV BCmartedi
Succursale I Curzolane
11:40-12:35
Bonelli Antonella MimmaLaI BCmartedi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Bosio Antonietta ValentinaLCSI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALvenerdi
Sede Centrale
9:00-10:00
Candeloro GiorgioStIII CL, IV CL, V CL, IV BCsabato
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Caravelli LauraMaIII DC, V DC, III EL, IV EL, V EL, III FL, IV FL, V FLlunedi
Succursale M Massico
11,10-12,05
LCFI BL, IV BL, V BL, II BL, III BLsabato
Succursale M Massico
9:00-10:00
Ceccobelli Maria GraziaLCFI DL, II DL, III DL, IV DL, V DLmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Cersosimo CarmelaSAIII EL, V EL, IV EL, III FL, V AC, V GLvenerdi
Sede Centrale
12:05-13:00
Chiappa FrancescaMaI EL, II EL, III EL, I FL, III FL, V FL, I GLmercoledi
Succursale M Massico
12:05-13:00
Ciaccia DanielaGrI EC, IV ECmartedi
Sede Centrale
12:05-13:00
Circi StefanoItII BL, V BL, III AC, IV AC, V ACmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:55
Contin SusannaLCIIII EL, III FL, IV EL, IV FL, V FL, V ELgiovedi
Succursale I Curzolane
11:40-12:35
Corsini AntonellaSMI AL, I DC, III AL, IV AC, IV AL, V AC, V AL, II DC, III DCsabato
Sede Centrale
9:00-10:00
Crosti DanielaMaI BC, II BC, III BC, IV BC, V BClunedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:25
Cruciani DonatellaMaI DC, II DC, IV EL, V EL, III DC, IV DC, IV FLmercoledi
Succursale M Massico
10:00-10:55
FilV GL, III FL, IV FLgiovedi
Sede Centrale
10:00-10:55
Dal Bello ElenaFiI AC, II AC, III AC, IV AC, V AC, IV BLmartedi
Sede Centrale
11,10-12,05
De Napoli Cocci MarinaLCTIII FL, IV FL, V GL, II CL, I GLvenerdi
Succursale I Curzolane
11:40-12:35
De Vita IsabellaItII BC, III BC, IV FL, I GLvenerdi
Succursale I Curzolane
8:30-9:30
Di Sibio Marisa TildeLCII CC, II CC, III CC, IV CC, V CC, V CLgiovedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Diano Daniela MariaCII BL, II BL, III BL, IV BL, V BL, I CL, II CL, III CL, IV CL, V CL, I FL, III FL, IV FL, V FL, III EL, IV EL, V EL, V GLlunedi
Succursale I Curzolane
11:40-12:35
Dondini FabriziaLCSIII CL, IV CL, V CLgiovedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:25
Evangelista SaverioMaIII EC, IV EC, V DL, V EC, I ECmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Faita Monica PatriciaLaI CC, I BL, II EL, III CClunedi
Succursale M Massico
11,10-12,05
Ferretti PaolaSMII CL, III CL, IV CL, V CLvenerdi
Sede Centrale
9:30-10:30
Flaminio RobertaSAIV FL, V FL, IV BC, V DLgiovedi
Sede Centrale
11:40-12:35
Flandina DonatellaLCFI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALmercoledi
Sede Centrale
11,10-12,05
Formato PaolaSAIII BL, III DC, III DL, IV BL, IV DC, IV DL, V BL, V DClunedi
Sede Centrale
10:00-10:55
Frezza AldoBiI EL, II EL, III EL, IV BL, IV EL, V EL, III BL, I GL, II ALmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Galasso ElisaCSI BL, I EL, II BL, II EL, III BL, III EL, IV BL, IV EL, V BL, V EL, I FL, III FL, IV FL, V FL, V GL, III DL, IV DL, V DLgiovedi
Sede Centrale
10:00-10:55
Garaffoni PaoloMaIII CL, IV CL, V CL, I CL, II CLvenerdi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Germinario DanieleStIII BL, IV BL, V BL, III BCgiovedi
Succursale M Massico
11,10-12,05
Girlando RitaSMI AC, I CC, II AC, II CC, III AC, III CC, IV AC, IV CC, V CCgiovedi
Sede Centrale
12:05-13:00
Carolei GiuseppinaSostegnoII EL, IV DCmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Goletti LuciaLCFI EL, II EL, III EL, IV EL, V ELgiovedi
Sede Centrale
12:05-13:00
Guadagni MonicaLaI EC, II AL, II CL, III ECmartedi
Succursale I Curzolane
12:30-13:30
Illiano RitaLCIV GLmercoledi
Sede Centrale
13:10-14:00
Ioviero CarmelaLCTI CL, III CL, IV CL, V CLvenerdi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Lanzidei Maria GraziaItII CC, III CC, IV CC, I CCgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Latini RitaItIII BC, IV BC, V BC, III DC, II CLvenerdi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Leone SimonaItI EC, II DC, IV DCvenerdi
Sede Centrale
11:10-12:05
Lombardi AntonellaReI AL, II AL, III AL, IV AL, V AL, I BL, II BL, III BL, IV BL, V BL, III CL, III DC, III EC, IV EC, V EC, I EC, I DC, V DCvenerdi
Sede Centrale
9:00-10:00
Macciocca MariaGrII DC, V CCsabato
Succursale M Massico
10:00-10:55
Maggi CandeloraFilV FL, V BClunedi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Maiorana DanielaLCIIII DL, IV DL, V DL, II BCgiovedi
Succursale I Curzolane
12:30-13:30
Marcucci VanjaItIV EL, V EL, I ELmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Martorella SandraReI AC, I BC, I CC, II AC, II BC, II CC, II DC, III AC, III BC, III CC, III DC, IV AC, IV BC, IV CC, IV DC, V AC, V BC, V CCvenerdi
Sede Centrale
10:00-10:55
Marturano AntonioFilIII EL, IV EL, V EL, IV DL, V ALvenerdi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Mele GiovanniMaI CC, II CC, III CC, IV CC, V CCvenerdi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Mennella LuisaItI CL, II CL, IV CL, V CL, I ACmartedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:25
Molinari ElisabettaLCII AC, II AC, III AC, V DC, IV AC, V ACgiovedi
Sede Centrale
10:00-10:55
Nardella PaolaLaII AC, IV AClunedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Oneili ValterStIII EC, IV EC, V ECsabato
Succursale M Massico
9:00-10:00
Pallone Maria RosaLaI BC, II BC, III BC, IV BCmartedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:25
Paolessi RaffaellaLCSIII FL, IV FL, V FL, I DL, II DLmartedi
Succursale I Curzolane
11:40-12:35
Papa AlexanderCII AL, I DL, II AL, II DL, III AL, III CL, III DL, IV DL, V CL, V DL, V AL, IV AL, I GLgiovedi
Succursale M Massico
11,10-12,05
Paverani EnricoMaI BL, II BL, III BL, IV BL, V BL, V ACgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Piccinni LucianaFilIII CC, IV CC, V CCgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Pietraforte EddaLCFI FL, V FL, I GLvenerdi
Sede Centrale
9:00-10:00
Pietropaoli GiorgiaItI BL, II BL, I FL, V DC, V ECsabato
Succursale M Massico
10:00-10:55
Pontone ElviraBiII CC, III CC, IV CC, V BC, V CC, I CCmartedi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Reale Maria CarmelaLaII DL, III DCmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Romano ChiaraBiI CL, II CL, III CL, IV CL, V CL, I BL, II BL, V BL, V FLmercoledi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Rosati MariaFilIII DC, IV DC, V DCvenerdi
Succursale M Massico
12:05-13:00
Rufo RosettaSMI EL, II EL, III EC, III EL, IV EC, IV EL, V EC, V EL, I ECvenerdi
Sede Centrale
10:00-10:55
Salvaterra AnnaLaII AC, IV EC, V CCmercoledi
Sede Centrale
8:00-9:00
Sanna Passino Maria RaffaellaLCII CL, II CL, IV CL, III CL, II ELmercoledi
Succursale I Curzolane
11:40-12:45
Sannino AlbaBiI DC, II DC, V DL, III DC, IV DCmartedi
Succursale M Massico
11:10-12:05
Servisole AntonioReI CL, II CL, III CL, IV CL, V CL, I DL, II DL, III DL, IV DL, V DL, I EL, II EL, III EL, IV EL, V EL, I FL, I GL, V FL, V GLlunedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Simone ClementinaItI AC, V AC, I FLmercoledi
Sede Centrale
11:40-12:35
Spinozzi FabioMaI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALgiovedi
Sede Centrale
11:10-12:05
Tedeschi AlbertoItII AC, V AC, III AC, III CCgiovedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Tedeschi ChiaraItII DC, I DC, III EClunedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Tiglio EugenioSMI BC, II BC, III BC, IV BC, V BCvenerdi
Succursale I Curzolane
8:30-9:30
Trovato AngelaGrI AC, V AC, IV CC, V BCmartedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Ventura AndreaFilIII AC, IV AC, V ACmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:55
Ventura RitaLCII DC, II DC, III DC, IV DC, III BC, IV BCgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Verì LinaBiI AC, II AC, III AC, III EC, IV AC, IV EC, V EC, V AC, I ECmartedi
Sede Centrale
10:00-10:55
Vicari Francesca RomanaLCIIII EC, IV EC, V EC, I EC, V BC, III ALvenerdi
Sede Centrale
9:00-10:00
Wirth Gabriele MariaLCTI CL, III CL, IV CL, V CL, III FLmercoledi
Succursale I Curzolane
12:30-13:00
Bianco FiammettaItIV DL, I DL, V DL, IV CCsabato
Succursale M Massico
10:00-10:55
Poggi FlaminioItV FL, III CL, I FL, I CCmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:55
Di Lorenzo CristianItV GL, V CC, I DC, IV DCsabato
Sede Centrale
9:00-10:00
Acquista MatildeLCII BL, II BL, III BL, IV BL, I FLlunedi
Succursale M Massico
11,10-12,05
Nessun risultato trovato

Abbreviazioni per le materie

Bi | Biologia, Chimica, Scienze della Terra
CF | Conversazione Francese
CI | Conversazione Inglese
CS | Conversazione Spagnola
CT | Conversazione Tedesco
DE | Diritto ed Economia
Fi | Fisica
Fil | Filosofia
GeSt | Geostoria
Gr | Greco
It | Italiano

La | Latino
LCF | Lingua e Civiltà Francese
LCI | Lingua e Civiltà Inglese
LCS | Lingua e Civiltà Spagnola
LCT | Lingua e Civiltà Tedesca
Ma | Matematica
Re | Religione
SA | Storia dell Arte
SM | Scienze Motorie
St | Storia