Funzionigramma ATA 2019/2020

SOMMARIO


Direzione servizi generali amministrativi

Dott. Antonio Giorgio


Segreteria amministrativa

Area amministrazione del personale

Sig.ra Fernanda Cestra
Sig.ra Alessandra Oliva

Area gestione contabile e finanziaria

Sig.ra Lucia Filippi
Sig.ra Damiana Torricelli
Sig.ra Fiorella La Farciola


Segreteria Didattica

Sig.     Raffaele Fusco
Sig.ra Angela Cubiano
Sig.ra Angelina Grasso
Sig.ra Loretta Radiconi


Ufficio protocollo

Sig.ra Laura Leotta


Laboratori Tecnici

Sig. Fabrio Albertini
Sig.ra Raffaela Benigno
Sig. Gallucci Fabio
Sig.ra Antonina Staffieri.
Sig. Roberto Salvatori


Collaboratori Scolastici

Sig.ra Monia Contardi
Sig. Marco Giuliani (Angela Canzi)
Sig.ra Paola Colanera
Sig.ra Paola Ricci  (Rosetta  Commisso)
Sig.ra Luisa De Bartolomei
Sig.ra Laura Zaccaria
Sig.ra Roberta Giuli
Sig. Bruno Mele
Sig.ra Cinzia Muscolini
Sig. Alberto Principe Luciano
Sig.ra Rita Pistillo
Sig.ra Isabella Pizzi (Alessandra Prò)
Sig.ra Angela Tratzi
Sig.ra Armoza Nokaj (Carlo Tratzi)
Sig. Calogero Vitale Lollo
Sig.ra Antonietta Muciaccia
Sig.ra Chiara Vulcano (Stefania Bosco)

 

<!– ELENCO DOCENTI SOSPESO


Docenti in servizio nel corrente anno scolastico

Docente Classe di concorso
Acquista Matilde AB24
Alfiero Mariangela A011
Aliberti Mariarosaria AB24
Apicella Alessandra A013
Apicella Anna Paola AB24
Balduini Donatella A049
Bassan Enrico A061
Bavusi Giovannina A060
Bertini Chiara A061
Bevilacqua Paola A060
Bianco Fiammetta A051
Blandino Maria A048
Bo Feliciana A052
Bonelli Antonella Mimma A052
Bosio Antonietta Valentina A446
Cabrera Dolores A446
Candeloro Giorgio A037
Cavezzali Gabriella AA24
Cazzato Stefano A27
Cersosimo Carmela A054
Chiappa Francesca A049
Ciaccia Daniela A052
Circi Stefano A051
Comite Mascambruno Marta AA24
Contin Susanna AB24
Corsini Antonella A029
Crosti Daniela A049
D'Anneo Monica A019
Dagianti Flavia
Dainotto Alessandra A011
Dal Bello Elena A049
De Amicis Stefania A018
De Napoli Cocci Marina A546
De Vita Isabella A051
Di Lorenzo Cristian A011
Di Sibio Marisa Tilde AB24
Diano Daniela Maria C032
Dondini Fabrizia A446
Evangelista Saverio A027
Faita Monica Patricia A052
Ferretti Paola C031
Flandina Donatella A246
Formato Paola A061
Frezza Aldo A060
Galasso Elisa C033
GANZ GIOVANNA AD24
Garaffoni Paolo A049
Germinario Daniele A019
Giammarioli Maurizio A054
Giordano Agostino
Girlando Rita A029
Goletti Giulio A011
Goletti Lucia A246
Guadagni Monica A052
Illiano Rita A346
Lanzidei Maria Grazia A052
Leone Simona A052
Litteri Tiziana A54
Lombardi Antonella IRC
Luppi Filippo
Macciocca Maria A052
Maiorana Daniela AB24
Marcucci Vanja A011
Martinez Fernandez Concepcion AC24
Martorella Sandra IRC
Marturano Antonio A019
Mattacchione Maria Chiara
Mele Giovanni A049
Mennella Luisa A051
Miani Mariolina A013
Molinari Elisabetta AB24
Nardella Paola A052
Nardi Antonio Vittorio A048
Oneili Valter A037
Pallone Maria Rosa A052
Palumbo Angela Maria A046
Pantellini Andrea A046
Paolessi Raffaella AC24
Papa Alexander A032
Pascale Giuseppe A013
Paverani Enrico A049
Perrin Sylvie BA02
Petrone Daniela A019
Piccinni Luciana A037
Pietraforte Edda A246
Pietropaoli Giorgia A051
Poggi Flaminio A011
Pontone Elvira A060
Porri Patrizia a27
Reale Maria Carmela A052
Reibaldi Antonello A050
Rosano Laura a27
Rosati Maria A037
Rufo Rosetta A029
Salomone Federica A019
Salvaterra Anna A052
Sanna Passino Maria Raffaella A346
Sannino Alba A060
Servisole Antonio IRC
Simone Clementina A052
Speranza Tiziana BA02
Spinoso Lucia a27
Spinozzi Fabio A049
Tedeschi Alberto A052
Tedeschi Chiara A052
Temprado Garcia Maria De Los Angeles bc02
Ventura Andrea A037
Ventura Rita AB24
Vicari Francesca Romana A346
Wirth Gabriele Maria BD02
Zaccaro Paola A45
–>